Willkommen

Mitarbeiter

Mitarbeiter Ökonomie der Milch- und Ernährungswirtschaft

Stiftungsprofessur

Prof. Dr. Sebastian Hess

Leiter

Wilhelm-Seelig-Platz 6, R.4 (EG)
Telefon: +49 431 880-1513
Telefax: +49 431 880-4414
shess@ae.uni-kiel.de

 

Sprechstundenzeiten SoSe 2019: 
Mittwoch 13:30 - 15:00 Uhr: Allgemeine Sprechstunde und zum Besprechen von möglichen Themen für Bachelor- und Masterarbeiten.

Sekretariat

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dominik Baaken

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 431 880-1915
Telefax: +49 431 880-4414
dbaaken@ae.uni-kiel.de
Details

Julian Petersen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 431 880- 1828
Telefax: +49 431 880- 4414
jpetersen@ae.uni-kiel.de
Details

Katharina Labohm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 431 880-1577
Telefax: +49 431 880-4414
klabohm@ae.uni-kiel.de
Details

Marvin Berndt

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 431 880-4454
Telefax: +49 (0)431 880-4421
mberndt@ae.uni-kiel.de
Details

Stephan Höhl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 431 880-1402
Telefax: +49 431 880-4414
shoehl@ae.uni-kiel.de
Details

Svetlana Kresova

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 431 880-1915
Telefax: +49 (0)431 880-4421
skresova@ae.uni-kiel.de
Details

Externe wissenschaftliche Mitarbeiter

Mandy Hörl

externe wissenschaftliche Mitarbeiterin

Details

Janina Knuck

externe wissenschaftliche Mitarbeiterin

Thünen-Institut für Marktanalyse
Telefon: 0531/596-5321
janina.knuck@thuenen.de
Details

Tomke Lindena

externe wissenschaftliche Mitarbeiterin

Thünen- Institut für Betriebswirtschaft
tomke.lindena@thuenen.de
Details

Corinna Weissgerber

externe wissenschaftliche Mitabeiterin

Hochschule Hannover Fakultät II – Abteilung Bioverfahrenstechnik
Telefon: +49511 9296 2829
cweissgerber@ae.uni-kiel.de
Details

Studentische Hilfskräfte

Philipp Hasenpusch

Mehmet Kavrut